浙江国地税联合电子税务局官网首页登录入口

发布时间:2017-06-18 编辑:张敏敏 手机版

  需要进入浙江国地税联合电子税务局进行相关报税工作的人员,不妨看看官网在哪里吧,以下是CN人才小编搜集并整理的浙江国地税联合电子税务局官网有关内容,希望对大家有所帮助!

点击红色文字进入》》浙江国地税联合电子税务局官网首页登录入口

浙江国地税联合电子税务局官网首页登录入口

  浙江省国地税联合电子税务局----常见问题篇

  1. 无法登录浙江国地税联合电子税务局,如何处理?

  答:浙江国地税联合电子税务局网址:http://www.zjds-etax.cn/;浏览器版本太低会导致网址无法打开,浏览器建议使用IE10及以上,或谷歌、火狐等其它浏览器的最新版本。使用360极速浏览器的,请选择极速模式。

  2. 系统操作很慢,输一张报表要十几分钟,怎么办?

  答:系统运行不慢的,因为您使用IE8或者360浏览器的兼容模式,所以系统运行起来很慢。建议您将IE浏览器升级到11.0,或者用谷歌、火狐最新版浏览器。

  3.房产税和土地使用税什么时候申报?

  答:“房、土”两税,金三系统实行按半年度专项申报制,我县“房、土”两税申报征期统一设定为每年的6月和12月,即在6月1日—6月15月、12月1日—12月15日分别申报上、下半年的“房、土”两税。原按季申报的10月份申报征期将不再申报“房、土”两税。但部分企业如当月取得租金收入的需在当月申报房产税,具体操作详见培训资料第22页。10月份可以先采集“房、土”两税税源信息。

  4.10月份工会经费是否不用申报?

  答:10月份工会经费不是不用申报,而是要在金三申报系统作零申报处理;待下月并入申报。

  5.为什么残保金申报表数字填入后,应补税额数据很大?

  答:如果您填入实际的在职职工工资总额,计算出来的应补税额会很大。正确填法是:在职职工工资总额=12*人数/1.5%,如何申报详见培训资料第8页。

  6.个人生产经营所得税申报表(A表)中的金额是填累计数还是本月数?

  答:个人生产经营所得税申报表的所属期为2016年1月1日至9月30日,金额应填累计数,前两季度已预缴税额手工录入。

  7.企业所得税月(季)度预缴纳税申报表填报时,提示“请先保存附表1数据!”,但是找不到附表1怎么办?

  答:附表1在主表的第6行。“减:不征税收入和税基减免应纳税所得额(请填附表1)”。

  8.企业所得税月(季)度预缴纳税申报表中的最后一行“是否属于小型微利企业”无法选择?

  答:表中最后一行“是否属于小型微利企业”为必填项,系统将根据纳税人填写情况自动判断是否符合小型微利企业优惠政策,若符合将自动进行减免计算。符合小微企业优惠政策的企业,也可以选择“否”不享受优惠减免。

  9.企业所得税月(季)度预缴纳税申报表中的“实际已预缴所得税额”不正确怎么办?

  答:因系统只取上次已缴税款,所以需手工修改录入已缴税额。

  10.印花税申报表所属期为2015年1月1日至2015年12月31日,如何进行申报?

  答:年报企业,属期为2015年度的报表不要申报,待明年1月申报2016年度印花税申报表;所属期为当月的企业需按月进行申报。

  11.印花税申报后税款尾数分值出现四舍五入问题,怎么办?

  答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第三条规定,印花税税款尾数不满五分的不计,满五分的按一角计算缴纳,所以系统中的计算方法是正确的。

 

相关文章:

1.浙江国地税联合电子税务局网站登录入口

2.浙江国地税联合电子税务局申报网址

3.浙江国地税联合电子税务局申报网址

4.浙江国地税联合电子税务局官网首页登录入口

下页更精彩:1 2 3 4 5 下一页
本文已影响
相关文章